Месячник по безопасности дорожного движения

ЗА ПЕРИОД С 1 СЕНТЯБРЯ ПО 30 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА.

В МБОУ Новосельская ООШ был проведен профилактический месячник по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель месячника безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Ребята с 1 по 9 классы с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Мы - пешеходы». В течение месячника классными руководителями были проведены тематические классные часы, ребятам был показан видеоролик по ПДД «Безопасность на дороге». В библиотеке организована выставка книг «Я и дорога». Учащиеся 8-9 классов участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

28 сентября состоялся праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы», учащимся 1 класса были вручены удостоверения пешехода и светоотражающие наклейки на портфели.

29 сентября во всей школе прошёл Единый урок безопасного поведения детей на дорогах. Классными руководителями были организованы экскурсии к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта с практическим занятием «Как перейти улицу без светофора». Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Месячника безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Все проведённые мероприятия являются лишь частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Подводя итоги проведённых мероприятий, следует отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний правил дорожного движения. Учащиеся осознанно стараются соблюдать правила дорожного движения и более внимательно ведут себя на дороге.

Старшая вожатая Куцева Н.Н

ОТЧЁТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПДД И ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА ЗА ПЕРИОД С 1 СЕНТЯБРЯ ПО 30 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА. ОТЧЁТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПДД И ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА ЗА ПЕРИОД С 1 СЕНТЯБРЯ ПО 30 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА. ОТЧЁТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПДД И ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА ЗА ПЕРИОД С 1 СЕНТЯБРЯ ПО 30 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА. ОТЧЁТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПДД И ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА ЗА ПЕРИОД С 1 СЕНТЯБРЯ ПО 30 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА.

Приказ о проведении месячника по безопасности дорожного движения № 36/5 от 01 сентября 2017 года

План проведения мероприятий в рамках месячника по правилам дорожного движения с 01 сентября по 30 сентября 2017 года