Отчет о проведённых мероприятиях во время месячника по противопожарной безопасности

МБОУ Новосельская основная общеобразовательная школа

ОТЧЁТ

о проведённых мероприятиях во время месячника по противопожарной безопасности

участников

Краткое описание мероприятия

1.

Беседа: О гибели трёх детей в п. Красномайский Вышневолоцкого района 18.10.2016г

7-9/ 24 чел.

Проведена беседа по материалам СМИ. Учитель прочитала статью, а потом ребята поделились своим переживаниями и поговорили о причинах трагедии.

2.

Проведены учения по отработки умений организованной эвакуации из помещения школы во время пожара

1-9 кл./

64 чел. Учителя и учащиеся

После срабатывания сигнала о возгорании дети вместе с учителями – предметниками организованно вышли из школы. Была проведена перекличка. Отчитывались учителя выводившие учеников и ответственные за эвакуацию.

3.

Родительское собрание.

34 чел.

Лекция «Безопасность детей – забота родителей»

4.

Игра «Твоя пятёрка по безопасности

2-4 кл. 14 чел.

Игра на движение по полю с помощью фишек и кубика и при попадании на красное поле, дети отвечали на вопросы о пользовании дома электроприборами, на зелёное – о поведении дома, когда нет родителей, на жёлтое, что я знаю о правилах поведения во время возгорания.

5.

Семинар с педагогами.

12 чел.

Разговор по поводу участившихся случаев гибели детей во время пожаров, а также о трудных жизненных ситуациях в неблагополучных семьях, стоящих на ВШК.