Урок по физической культуре 7 класс

Открытый урок по физической культуре

Дата: 19.11.2010г.

Тема: «Футбол».

• Цель урока:
    • Закрепление полученных детьми навыков и умений по технике остановки мяча подошвой и удара по мячу внутренней стороной стопы в движении и на месте.
    • Развитие у обучающихся общей выносливости способами физической культуры.
    • Закрепление физических упражнений путём повторений полученных навыков и умений, создание условий для самостоятельного развития кондиционных качеств.
  • Задачи  урока:
    1. Закрепить полученные обучающимся умения и навыки по остановке мяча на месте подошвой правой и левой ногами, остановки мяча подошвой в движении.
    2. Научить обучающихся технике исполнения удара по мячу внутренней стороной стопы в движении и на месте.
    3. Развитие у обучающихся общей выносливости способами специальных упражнений и учебной игры в футбол.
    4. Воспитание морально-волевых качеств: дружбы, взаимопомощи, ответственности за свою команду при помощи учебной  игры в футбол.
  • Инвентарь: футбольные мячи, секундомер, ворота, стойки.
  • Методы обучения: игровой, наглядный, работа в группах.
  • Время урока: 40 минут.
  • Место проведения: спортивный зал.

Содержание урока