16 ноября в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения в" Орлята России"!

24 ноября 2023

Это мероприятие особенно важно для ребят, оно открывает двери в страну приключений, где их ждёт много интересных открытий! Быть «орлёнком» - это больная честь и огромная ответственность. Это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность иблагородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Ребята получили значки «Орлят» и удостоверения, произнесли клятву.
С напутственным словом к ребятам обратились почетные гости мероприятия: муниципальные координаторы проекта Навигаторов детства по Вышневолоцкому и Фировскому округам Виноградова Елена Николаевна и Михетова Александра Владимировна.
«Орлята России» - это уникальный проект для ребят 1-4 классов, объединяющий детей, педагогов, родителей, старших наставников. В команде с друзьями они вершат маленькие дела, которые в будущем обязательно станут большими. Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых ценностей обучающихся.
Благотворительность, история, творчество, экология и спорт – все это должно стать нормой жизни каждого юного россиянина!
Праздничное мероприятие прошло в кабинете «Точка роста».
Сегодня – Орлята! А завтра – Орлы!
Традициям Родины – Будем верны!

16 ноября в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения в